Удивительно, как в одном месте может уместиться мировая история и культура. Приехав сюда вы сможете увидеть и самые древние стоянки людей каменного века, и  неповторимые греческие храмы, и готические соборы. Древняя греческая культура причудливо переплетается с христианством, жизнь мифических богов Олимпа с жизнью апостолов и святых.

Свое название остров получил от чудесных, стройных кипарисов, которые воспел Гомер! Загадочный, удивительный, привлекательный Кипр называют жемчужиной Средиземноморья. Побывать на нем, прикоснуться к историческим, культурным и духовным ценностям должен каждый современный человек.

 На острове прекрасная погода!

Вы любите лето? Вы хотите, чтобы оно никогда не кончалось? Тогда вам точно нужен тур на Кипр! Субтропическая средиземноморская полоса дарит этой земле длинное, жаркое лето. Весна начинается в феврале, а сезон заканчивается в ноябре. Летом температура воздуха стабильна высока: 30-35 градусов. Вода в море 28-29 градусов. Идеальное, комфортное сочетание.

Такой прозрачной, чистой воды вы не найдете нигде. Вулканический песок Лимассола и Ларнаки просто фантастический! Все пляжи острова имеют великолепный сервис, абсолютно безопасны и чисты. На предгорьях растут смешанные леса: вечнозеленые кустарники, хвойные деревья. А виноградники и цитрусовые сады источают удивительный нежный аромат.

А кухня на Кипре просто восхитительна! Невозможно выбрать что вкуснее: мясо, рыба, десерт, фрукты или овощи! Порции - большие. Кушать нужно - много. Если вы готовы к гастрономическим экспериментам, тогда заказывайте мезе: 10-15 блюд позволит вам узнать все оценить мастерство киприанских шефов.

Каким должен быть тур на Кипр?

Учитывая, что за один раз просто невозможно охватить все прелести острова, следует рассматривать возможность нескольких туров на Кипр. Начать можно с Аматуса: античного города которому больше тысячи лет. Он находится восьми километрах от Лимассола.

Замок Колосси самый знаменитый на острове. Построен в начале тринадцатого века правителем Иерусалима для защиты от врагов. Сейчас в замке удивительная смотровая площадка с восхитительными видами. А винные погребки рыцарей Ордена Св Иоанна работают до сих пор.

Покупая тур на Кипр в Протаранс вы попадете в рай на земле. Живописные бухты, красивые пляжи, прозрачное море покорит сердце каждого. А известный исторический музей города не даст вам заскучать: коллекции живописи и быта местных жителей девятнадцатого века очень интересны.

Кипр - остров святых

Не случайно Кипр имеет такое название. Вы можете приобрести паломнический тур на Кипр, или совместить поездку с традиционным отдыхом. Первые христианские подвижники, монахи, святые отца приезжали сюда с проповедью и служили в этих местах. Друг Христа Лазарь, которого он воскресил из мертвых, был первым епископом города Китиона. Храм построенный на месте первой церкви поражает своим величием.

Обязательным к посещению всеми паломниками был и остается монастырь святого Николая, который особенно почитаем среди русских паломников. Недалеко от монастыря находится часть дневного города Пафос, в котором жил и страдал апостол Павел.

Уникальный монастырь Честного Креста Животворящего на склоне горы Троодоса хранит в себе частицы Креста Господня, мощи апостола Филиппа и других святых.

Каждый пилигрим ступивший на святую землю Кипра сможет найти здесь духовное наставление и ободрение. Большое количество святынь, монастырей, источников помогает больным получить исцеление, ищущим правду - найти истину, заблудшим - вернуться на верный путь.

Разгадывать загадки Кипра можно всю жизнь. И если с первого раза вам не удалось увидеть все, что вы хотели, то возвращайтесь сюда снова! Туристический или паломнический тур на Кипр принесет вам большую радость и вдохновение.

Автор : btamedia

Подписка на новости

Айрис-Тур на Facebook

1000 максимум символов
Благодарим Вас за заявку. Наш менеджер обязательно Вам перезвонит.